ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Пилотный проект территориальной обороны готовят на Херсонщине
16:36 / 16.01.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 16 ЯНВАРЯ 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Состоялось координационное совещание по вопросам внедрения пилотного проекту по организации территориальной обороны Херсонской области.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-центре оперативного командования «Юг».

В совещании участвовали заместитель командующего войсками по территориальной обороне генерал-майор Бронислав Жуковский, глава Херсонской областной государственной администрации Юрий Гусев, а также руководители управлений и отделов облгосадминистрации.

В ходе координационного совещания были обсуждены вопросы порядка проведения пилотного проекту по организации теробороны области, привлечения количества сил и средств ОГА, привлечения других военных формирований и правоохранительных органов Херсонщины к процессу.

Во время совещания также были рассмотрены вопросы размещения воинских частей войск территориальной обороны на фондах государственной власти и местного самоуправления районов Херсонской области.

Бронислав Жуковский отметил, что также планируется привлечение представителей и учащихся учебных заведений: активистов куреней и роев Всеукраинской детско-юношеской военно-патриотической игры «Сокол» («Джура») и активистов «Пласта» Херсонской области.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.014
Перейти на повну версію сайту