ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские спецназовцы провели состязания по плаванию
14:24 / 11.08.2020
Вооруженные силы

ОДЕССА, 11 АВГУСТА 2020 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — В акватории Черного моря состоялись соревнования по плаванию среди частей Сил специальных операций.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в пресс-службе 73 морского центра СпН им кошевого атамана Антона Головатого.

Соревнования по плаванию среди частей Сил специальных операций Вооруженных Сил Украины были посвящены памяти боевого пловца и командира 73-го морского центра специального назначения имени кошевого атамана Антона Головатого капитана 1 ранга Алексея Зинченко. Они проходили в два этапа: в бассейне санатория на Черноморской косе и непосредственно в Черном море – в акватории Тендровской косы. Бойцы ССО соревновались в плавании вольным стилем на 50 метров, эстафете на 50 метров вольным стилем, командной эстафете, проныриванни на максимальное расстояние, военно-прикладном плавании на дистанцию с оружием в составе групп и выполнении задачи по спасению тонущего человека.

Операторы ССО продемонстрировали высокий профессиональный уровень и слаженную командную работу во время проведения мероприятия. Награды победителям соревнований вручала лично дочь погибшего Героя — Наталья Зинченко.

Справка. Капитан 1 ранга Алексей Зинченко погиб во время обстрела российско-оккупационными войсками из «Градов» в районе города Старобешево 17 августа 2014.


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.018
Перейти на повну версію сайту