ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские морские авиаторы провели учебно-тренировочные полеты с боевой стрельбой в акватории Черного моря
13:05 / 14.09.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 14 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — Летчики морской авиационной бригады во время летной смены провели в акватории Черного моря учебно-тренировочные полеты с боевой стрельбой.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в информагентстве Минобороны Украины АрмияInform.

В тренировках приняли участие экипажи вертолетов Ми-8 и Ми-14ПЧ, которые отработали перелет из места базирования на полигон в Херсонской области, взлет-посадку, пролеты по кругу, после чего получили задание относительно поражения целей.

Авиаторы отработали элемент радиолокационного поиска лодки условного противника и тактическое бомбометание в заданном районе. А экипажи Ми-8, в свою очередь, после боевого маневрирования, отработали практические пуски неуправляемых ракет и бомбометание по заданным целях.

Замкомандира бригады, подполковник Родион Казаков отметил: «Тренировки проходили в течение нескольких дней, что позволило всем экипажам отработать задачи различной сложности. Экипажи на отлично выполнили контрольные полеты и, продемонстрировав слаженность в действиях, «уничтожили» все заданные цели».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту