ІА «Контекст Причорномор'я»
Херсон  >  Новини  >  Збройні сили
Украинские «крылатые пехотинцы» провели учения на границе с оккупированным Крымом
10:46 / 15.09.2021
Вооруженные силы

ОДЕССА, 15 СЕНТЯБРЯ 2021 ГОДА, КОНТЕКСТ-ПРИЧЕРНОМОРЬЕ — На границе с временно оккупированной Автономной Республикой Крым десантники отработали вопросы обезвреживания диверсионно-разведывательных групп.

Об этом ИА «Контекст-Причерноморье» сообщили в отделе по связям с общественностью Командования объединенных сил ВС Украины.

Украинские «крылатые пехотинцы» отработали вопросы обезвреживания диверсионно-разведывательных групп условного противника в урбанизированной местности. Командующий Объединенных сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенант Сергей Наев сообщил: «По замыслу учений, неподалеку с административной границей с временно оккупированной территории АР Крым, местным населением обнаружены передвижения нескольких вооруженных групп мужчин. К месту происшествия немедленно отправился подразделение из состава резерва нашего группировки войск… Приобретенный в ходе проведения операции Объединенных сил боевой опыт, помог военнослужащим быстро включиться в работу. Командир определил каждому командиру подразделения его маневр и, убедившись, что все осознали свое боевое задание, задание своим подчиненным, а также место в боевом порядке, дал команду на начало операции».

По словам командующего, во время учений большое внимание командования уделялось как планированию, так и организации взаимодействия не только между подчиненными подразделениями группировки войск, но и другими составляющими безопасности и обороны страны. Как подчеркнул Сергей Наев, на сегодня подобные учения являются крайне актуальными и важными, ведь в основном выполнения задач происходит именно в урбанизированной местности. Он добавил: «Именно исходя из этих условий и эффективно используя имеющееся вооружение при планировании и операциях, прежде всего были учтены вопросы сохранения жизни гражданского населения и важных объектов инфраструктуры».


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту