ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
Одесским аграриям не хватает средств на весенне-полевые работы
17:23 / 16.03.2009

Начальник Главного управления агропромышленного развития Одесской областной государственной администрации Анатолий Новаковский заявил, что одной из главных проблем Одесской области сегодня остается вопрос обеспечения аграриев средствами для проведения весенне-полевых работ.

А. Новаковский подчеркнул, что «острейшим остается вопрос обеспечения аграриев средствами для проведения весенне-полевых работ. По расчетам специалистов, в области потребность в средствах на период весенне-полевых работ составляет 2 миллиарда гривен, дефицит средств в 340 миллионов гривен предполагалось покрыть за счет банковских кредитов. По состоянию на 10 марта пролонгации ожидает 222 миллиона гривен кредитных средств, которые привлекли 117 предприятий».

«С начала года привлечено 21,5 миллиона гривен кредитов 22 хозяйствами, при этом в прошлом году к этому времени уже было привлечено 169 миллионов гривен кредитных ресурсов», — отметил чиновник.

«Низкие темпы кредитования вызваны рядом причин, и, в основном, это — кризис в банковской системе», — подчеркнул А. Новаковский.


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.013
Перейти на повну версію сайту