ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Актуальні теми
ХАНБЕР-ТРЕЙД: Покупая жилье, одесситы выбирают безопасность, развитую инфраструктуру и доступную цену
19:51 / 19.04.2021
ХАНБЕР-ТРЕЙД: Покупая жилье, одесситы выбирают безопасность, развитую инфраструктуру и доступную цену

Концепция нового урбанизма в Одессе набирает обороты. О создании комфортной городской среды сегодня говорят уже не только чиновники, архитекторы и урбанисты, но и те, кто призван реализовать эти планы. В городе появляются масштабные проекты симпатичных и функциональных микрорайонов. Спустя многие десятилетия типового строительства одесские застройщики, похоже, пришли к выводу о том, что нельзя строить дома точечно без учета интереса будущих обитателей. Тех, кто будет растить детей, и участвовать в социальной жизни города. Нужно создавать для них удобную среду обитания, в которой хотелось бы жить и развиваться. Именно поэтому при разработке новых проектов жилья градостроители предлагают концепции комплексного развития городской инфраструктуры. Новые жилые комплексы в Одессе создаются с учетом меняющихся законодательных норм и постоянно растущих потребностей покупателя. И если раньше это было актуально лишь для жилья премиум и бизнес класса, то сегодня и в сегменте жилья комфорт класса появляются проекты, которые отличаются высоким уровнем комфорта и насыщенной социальной инфраструктурой. Одним из наиболее показательных примеров строительства такого жилья в Одессе может служить современный многоэтажный жилой комплекс «Manhattan» на площади Толбухина, состоящий из 5-ти секций. «Жилой комплекс Manhattan – это уникальный объект для людей с тонким вкусом и большими амбициями» — говорят в компании застройщика «Ханбер-трейд». ЖК Manhattan не только продуман и удобен для тех, кто будет в нем жить, но также является достойным архитектурным элементом нашего города.

Для справки напомним, что к классу «Комфорт+» можно отнести следующие форматы:

• «город в городе» — здесь предусмотрена полноценная социально-бытовая инфраструктура на небольшой территории;

• «Live-work-play» (живи-работай-играй). Это комплексы, где наряду с простыми квартирами создаются офисные и торговые площади, детские объекты, супермаркеты, спортивные клубы, подземный и наземный паркинг, служба охраны и т.п.;

• многофункциональные жилые комплексы. Здесь застройщики наряду с жилыми объектами развивают офисные и торговые площадки, вписывая их в общий фон территории комплекса.

По мнению экспертов, на рынке недвижимости Украины появились две новые тенденции. Во-первых, покупателя все больше интересует первичная недвижимость, во-вторых, люди, у которых есть деньги на то, чтобы приобрести квартиру готовы доплачивать за комфортное проживание. Собственно поэтому специалисты компании «Ханбер-трейд» не считают вложения в архитектуру, создание и развитие комфортной городской среды дополнительными расходами, а рассматривают их, как долгосрочную и перспективную инвестицию в развитие Одессы. «Покупатель должен не просто понять, за что заплатил, но и ощутить все преимущества жизни в максимально продуманном и качественно построенном доме. Так что, не только история прежних заслуг застройщика, его репутация, но и творческий подход к реализации современных проектов, гибкость в принятии решений и высокая ответственность дальше больше будут влиять на выбор тех, кто ищет себе жилье в курортном городе. Чтобы удержаться в тренде и быть конкурентоспособным, девелопер должен будет предложить потребителю уникальную услугу», — прогнозируют в компании застройщика «Ханбер-трейд».

Подготовил Леонид Смолин


Коментарі

Немає коментарів
Контрольний код:
 
введіть, будь ласка, літери, які ви бачите зліва
Ваше ім'я: *
Ваш e-mail:
Коментар: *

© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту