ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Культурний аспект
Одесский Оперный представит оперу Пуччини «Богема» под управлением киевского дирижёра
17:04 / 20.04.2018

21 апреля в Одесском академическом театре оперы и балета пройдёт спектакль, который уже давно и прочно закрепился в репертуаре прославленного театра. Одна из оперных классических вершин, этакий музыкальный Эверест — опера Джакомо Пуччини «Богема» — вновь соберёт поклонников удивительно сложной, но, в то же время, исключительно красивой, грациозной, непредсказуемой, как погода у океана или в горах, музыки великого итальянского композитора.

«Я очень люблю Верди, его оперы, он — бесподобен. Но Пуччини... он так глубок, настолько поразителен! Это мой любимый оперный композитор», — рассказал главный дирижёр Киевского муниципального академического театра оперы и балета для детей и юношества Владимир Врублевский, который 21 апреля встанет за дирижёрский пульт одесской Оперы. Его пригласила администрация театра в рамках традиционного культурного обмена музыкантами.

Гость в своё время окончил Донецкую музыкальную академию им. С. С. Прокофьева, а 10 лет назад впервые побывал в Одессе, дирижируя такими балетными спектаклями как «Тысяча и одна ночь» Ф. Амирова и «Чиполлино» К. Хачатуряна.

И на этот раз у Владимира Врублевского самые лучшие впечатления от одесской оперной труппы, хора и оркестра.

«У меня такое впечатление, что все здесь абсолютно счастливы, — говорит маэстро, — Такое позитивное отношение друг к другу, к новым людям, такая самоотдача на репетициях. Никто не поёт вполголоса, не играет «вполсмычка». Очень сильная новая режиссёрская команда. Создаётся не просто постановка, а полное соответствие музыкальной драматургии!».

Как рассказала помощник директора Оперного по связям с общественностью Людмила Сергейчук, «Хотя это и не премьерный спектакль, он, совершенно очевидно, что не рядовой. Приглашённый дирижёр, наверняка, привнесёт новые краски в существующую уже музыкальную палитру и новаторские акценты».

Ольга Шубина


© 2005—2024 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2024 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту