ИА «Контекст Причерноморье»
Одеса  >  Моніторинги
ОДЕССИТОВ НА ПОЛГОДА МОГУТ ОСТАВИТЬ БЕЗ ГОРЯЧЕЙ ВОДЫ
02.02.2010 / Газета: За Родину! / № 4(11) / Тираж: 50000

ОАО «Одесская ТЭЦ» и коммунальное предприятие «Теплоснабжение города Одессы» должны за газ более 250 миллионов гривен. Такое заявление в ходе пресс-конференции сделала начальник финансово-экономического отдела Главного управления развития инфраструктуры и энергообеспечения Одесской слгосадми-нистрации Татьяна Марченко.

По ее словам, «Теплоснабжение города Одессы» задолжало 180 миллионов, из них 81,4 — накопились за ньшешний отопительный сезон, а «Одесская ТЭЦ» — 76,4, из них за этот сезон — 47,3.

Основными причинами такой катастрофической ситуации специалист назвала низкий уровень расчета населения — всего 57 %, горожане должны более 171 млн. тепловикам, а также отсутствие финансирования из бюджетов для отопления государственных и городских учреждений.

Как стало известно, если долги не будут уменьшаться, то тепловикам по окончании отопительного сезона перекроют газ, и город останется без горячей воды до следующего отопительного сезона.

Кроме того, вполне вероятно, что начало следующего сезона будет под угрозой срыва, как и в 2009 году. Сейчас перекрыть газовый вентиль мешает запрет Кабинета министров.

Автор: -


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту