ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ
06.02.2010 / Газета: Одесский вестник / № 19-20(4642-4643) / Тираж: 18199

Итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год были подведены в ходе заседания коллегии УМВД на Одесской железной дороге. Рассмотрены также дополнительные меры по повышению эффективности работы по приоритетным направлениям борьбы с преступностью.

В работе коллегии приняли участие руководители отраслевых служб, линейных отделов и линейных подразделений милиции.

С докладом выступил начальник УМВД Украины на Одесской железной дороге генерал-майор милиции Владимир Дягилев.

Присутствующий на заседании коллегии заместитель начальника Департамента транспортной милиции МВД Украины полковник милиции Игорь Недогарко отметил, что среди преступлений на железнодорожном транспорте значительный ущерб наносят кражи грузов. К тому же эта категория краж наиболее сложна для раскрытия и расследования, поскольку связана со значительным объемом работы, обусловленным спецификой деятельности железной дороги. Аналогичные проблемы характерны для всех стран бывшего СССР.

И хотя криминогенная ситуация в сфере грузоперевозок в течение 2009 года характеризуется уменьшением количества зарегистрированных преступлений более чем на 40%, процент раскрытия краж составляет всего 45,6%.

Для улучшения работы на этом направлении необходимы четкое взаимодействие всех служб управления, а также постоянное сотрудничество с железнодорожниками. По рассмотренным вопросам коллегия приняла решение, выполнение которого находится на ежедневном контроле руководства.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту