ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ОДЕССИТЫ ВЫСТУПИЛИ ЗА ПОРЯДОК В СТРАНЕ
25.02.2010 / Газета: Комсомольская правда / № 46(3449/24844) / Тираж: 9000

На днях в Одессе прошел Всеукраинский форум общественных организаций при поддержке ОО «Комитет по борьбе с организованной преступностью».

В работе симпозиума приняли участие более 700 представителей из национальных и региональных общественных организаций. Как отметили участники мероприятия, актуальность данного форума обусловлена ускоряющимся разрушением институтов государственной власти и падением их легитимности.

– Выживать всем нам придется не в абстрактной стране, а в конкретно взятом городе, доме подъезде. Это означает, что вопрос формирования независимых общественных органов самоуправления становится ключевым вопросом нашего совместного выживания, – говорит председатель ОО «Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» Алексей Косарев. – В Украине уровень коррупции растет с каждым годом, наркопреступность захлестнула страну, дети и подростки в ночное время проводят в компьютерных клубах, правовой беспредел сегодня является нормой в нашем обществе. Чувство незащищенности на наших улицах, некачественный контрафактный товар в магазинах и многое другое не оставляет равнодушными многих граждан в нашей стране.

«Комитет по борьбе с организованной преступностью и коррупцией» существует с октября 2008 года. С первых дней создания организации, благодаря активности ее членов, началась эффективная работа по выполнению задач, поставленных перед комитетом. Основными направлениями деятельности организации являются: постоянный общественный мониторинг деятельности депутатов всех уровней, бесплатная юридическая консультация граждан и предприятий, взаимодействие с правоохранительными органами, содействие проведению объективных общественных расследований по вопросам нарушений прав и интересов граждан и многое другое.

– Вскоре станем ездить по всей стране, чтобы подписать протоколы о создании всеукраинской общественной палаты по регионам, – говорит Алексей Анатольевич. –Первый совместный меморандум общественных организаций был подписан во время прохождения форума. Мы хотим создать единый совет, который позволит услышать всех и сделать все возможное для наведения порядка в стране.

Автор: Андрей Дмитриев


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.012
Перейти на повну версію сайту