![]() |
|
![]() |
![]() |
Как мы помним, недавно в СМИ появилась информация о том, что бывший мэр Одессы Руслан Боделан заявил о том, что намерен вернуться в наш город и снова баллотироваться на пост мэра. Чуть позже выяснилось, что эта информация оказалась «уткой», но на этой неделе экс-мэр прервал свое пятилетнее молчание и уже официально обратился к одесситам.
В открытом обращении Боделана, в частности, сказано, что его личные планы заключаются, прежде всего, «в восстановлении справедливости и законности в рассмотрении обвинений» по отношению к нему.
«Для меня и для многих одесситов совершенно очевидно, что я подвергался преследованиям по политическим мотивам и уголовное обвинение против меня беспочвенно и антизаконно, — подчеркнул экс-мэр Одессы, отметив, что в течение пяти лет пытается обжаловать обвинения. — Я никогда и ни от кого не скрывался, но все мои обращения игнорировались и не рассматривались. Но я не потерял веру в торжество Закона, в торжество справедливости и хочу верить, что все обвинения в мой адрес будут сняты».
Он добавил, что хочет вернуться в Украину, но это зависит от того, будут ли сняты обвинения: «Я хочу быть рядом со своими детьми, внуками, хочу иметь возможность ходить к могилам своих родителей, близких, да и, чего греха таить, самому быть похороненным на родной земле».
Также Руслан Боделан сообщил, что пока не знает, чем займется, вернувшись в страну из Санкт-Петербурга, где работает заместителем начальника морского порта: «Я знаю только одно — что я еще готов послужить народу Украины, послужить своему родному городу, области, и меня совершенно не беспокоит, на какой должности это можно будет делать».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |