![]() |
|
![]() |
![]() |
Из-за пробок одесситам пришлось добираться на работу пешком,
Утро первого дня весны для большинства одесситов оказалось вовсе не радужным. Настроение водителей автомобилей и пассажиров маршруток омрачила огромная пробка, растянувшаяся практически на весь проспект Шевченко — от пл. 10 Апреля и до Гагарина.
- Такого не было даже в конце декабря после снегопадов, — отмечает водитель 185-го маршрута. — Мы просто глушили моторы и ждали, пока кто-то впереди тронется.
Многие пассажиры попросту покидали маршрутки и шли пешком.
- Скажи пусть меня отметят опоздавшим, я тут от самой общаги пешком иду, — сказал собеседнику по телефону спешащий студент.
- А у меня жена рожать должна, я тут застрял в заторе, — сетует владелец иномарки Александр. — Сейчас припаркую авто и пойду пешком.
На своих двоих одесситы так и шли по проспекту в ожидании причины глобального затора. Которая оказалась банальна — ремонт дорог...
- Наш ремонт дорог уникален, — считает водитель Петр В. -Ямы выдолбили и оставили, вот и страдает подвеска и ходовая. Почему не провести ремонт ночью или хотя бы ближе к обеду, когда нет такого скопления машин? За рубежом дороги в считанные часы латают. Почему у нас все только усугубляется?
Почему в Одессе дороги латаются по утрам, создавая заторы, нам выяснить не удалось. Телефоны ведомств не отвечают. Однако в компании, занимающейся ремонтом участка на Шевченко, нам ответили:
- Сейчас никого из руководства нет. Утром были на планерке, а потом разъехались — кто на дороги, кто по делам.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |