![]() |
|
![]() |
![]() |
Сомалийские пираты на двух моторных катерах атаковали утром 6 марта балкер «Melina I» с одесситами в составе экипажа. Инцидент произошел в 200 милях к западу от островов Лакшвадип в Индийском океане, сообщает ряд зарубежных СМИ. Судно следовало с грузом угля из Украины в Индию под флагом Мальты.
С балкера немедленно сообщили об атаке. Индийские военные направили на помощь корабль береговой охраны и вертолет, которые, как утверждают ВМС Индии, и отразили атаку. «Melina I» некоторое время в целях безопасности эскортировали. Индийские военные отметили, что ранее нападений в такой близости к водам Индии не отмечалось.
Балкер «Melina I» — дедвейт 27490 тонн, 1980 года постройки. Оператор — греческая компания «Tramp Maritime Enterprises Ltd». Экипаж судна состоит из 23 моряков. Большинство из них — граждане Украины, среди которых есть и одесситы.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |