ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ЗООПАРКЕ ПОПОЛНЕНИЕ
23.03.2010 / Газета: Одесский вестник / № 47(4670) / Тираж: 18199

В КП «Одесский зоологический парк» появились новые обитатели.

В конце февраля у пары австралийских страусов Эму впервые за последние четыре года появились птенцы. Самцы данного вида полигамны, поэтому в вольере одесского зоопарка обитают две самки и самец Жорик, который облюбовал себе Джульетту и только с ней воркует. 23 февраля Джульетта снесла яйца, на чем ее забота о дальнейшем потомстве была исчерпана, так как высиживанием яиц и воспитанием птенцов занимается папаша. Он тщательно охраняет малышей и никого к ним не подпускает.

В зоопарке по программе обмена животными между зоопарками появилась пара лесных котов Саймон и Мэлли. Их также называют европейскими дикими котами. Они у нас всего несколько недель, в данный момент обживаются на новом месте и тоже с любопытством изучают посетителей. Эти коты очень похожи на крупных дворовых котов, однако они более дикие и агрессивные. Сотрудники зоопарка очень надеются, что эти животные дадут потомство.

Также пополнение есть и на «Сельском дворике», где появились козлята и овечки. Причем каждый желающий может не только на них посмотреть, но и погладить их.

Сотрудники зоопарка обратились к одесситам с просьбой помочь придумать имена для маленьких обитателей, а также по возможности принять дальнейшее участие в воспитании питомцев.

Автор: Ольга Фролова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту