![]() |
|
![]() |
![]() |
1 апреля в Одессе устроят «Аукцион шуток» и посоревнуются в поедании фаршированной рыбы. V
ПАУСТОВСКИЙ ПОСЕЛИТСЯ В САДУ СКУЛЬПТУР
В этом году празднование Дня смеха решили освежить сюрпризами.
- Разглашать секрет не будем до самого торжественного открытия фестиваля сатиры и юмора Юморины-2010, которое состоится в полдень на Думской, — заметил начальник Управления культуры и искусств Одесского городского совета Роман Бродавко. — Но празднование начнется с самого уфа. В 10.00 в литературном музее в Саду скульптур откроется юмористический памятник Константину Паустовскому — автору бессмертной повести «Время больших ожиданий».
37-я одесская Юморина будет проходить под девизом «Одесса — против конца юмора».
- Дело в том, — заметил Роман Бродавко, -что кое-кто опять предрекает скорый конец света, на этот раз — в 2012 году. Не знаю, как со светом, а с юмором точно ничего не произойдет. Мы хотим, чтобы 1 апреля Приморский бульвар превратился в бульвар Юмора. Одесситы увидят свыше 200 композиций из разных городов Украины, а также из Венгрии и, возможно, из города Хайфа (Израиль).
В 12:15 на Екатерининской площади студенческие команды КВН «покажут лучшее, что ими накоплено за год. Программа, которая называется «Аукцион шуток», продлится почти три часа. В это же время на Дерибасовской пройдет караоке с Еленой Палашек. А на Дерибасовской будут работать «чисто одесские аттракционы».
Детский праздник Юморинка, на котором будут конкурсы, веселые состязания и подарки, начнется в 11.30 в одесском Горсаду в ротонде.
НА КУЛИКОВОМ — ДИСКОТЕКА СО ЗВЕЗДАМИ
Чемпионат по поеданию фаршированной рыбы пройдет на Дерибасовской. А на Театральной площади с 12.15 до 16.30 — молодежно-развлекательная программа «Игра в классики». Здесь же в 16.30 начнется музыкальное действо «Рок-юморина».С 16.00до 18.00планируетсятрадиционноебольшое карнавальное шествие от улицы Садовой, по Дерибасовской, Ришельевской и на Куликово поле.
После парада одесситы смогут увидеть гала-концерт, на котором выступят Потап и Настя Каменских, группа «Вечерний квартал», театр Елены Воробей и одесские артисты: финалисты «Минуты славы» акробаты братья Гринченко, победитель многих соревнований, мастер степа Александр Останин, группа «Дюк-тайм», шоу-балет «Созвездие», народная артистка Украины Ольга Оганезова и заслуженный артист Украины Сергей Лукашенко. А затем до 23.00 молодежную дискотеку будут вести группы «Пара нормальных», «4 короля», «Дилемма». И конечно, как всегда, грандиозный салют осветит еще один праздник смеха и юмора.
КСТАТИ
Напоминаем, продавать и распивать спиртные напитки, в том числе пиво, во время Юморины запретили. За общественным порядком будут следить полторы тысячи милиционеров.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |