![]() |
|
![]() |
![]() |
Состоялась встреча одесского городского головы Эдуарда Гурвица с представителями инвестиционной компании «Тройка Диалог». Обсуждалась возможность привлечения инвестиций в экономику Одессы, городскую инфраструктуру.
Вместе с городским головой переговоры с российскими гостями вели начальник управления экономики, инвестиционной политики и внешнеэкономической деятельности Максим Свобода, начальник управления международных отношений, европейской интеграции и связей с одесской диаспорой Олег Долженков, директор КП «Агентство программ развития Одессы» Михаил Фрейдлин и начальник управления муниципальных займов и ценных бумаг Геннадий Нечаевский.
Российскую сторону в переговорах представляли управляющий директор компании «Тройка Диалог» Павел Соколов и эксперт дочернего предприятия «Тройка Диалог в Украине» Максим Бугрий.
- Мы прибыли обсудить вопрос привлечения инвестиций для города Одессы, — сказал на встрече господин Соколов.
После официальной части прошли переговоры мэра Одессы и представителей городской администрации с московскими бизнесменами. По их окончании Павел Соколов вкратце рассказал о первых результатах визита:
- Это была наша первая встреча, на которой мы рассмотрели возможные пути привлечения капиталов на долгосрочной основе в развитие города. Рынки после кризиса постепенно восстанавливаются, и у инвесторов, как российских, так и западных, появился новый интерес к серьезным заемщикам. Одесса очень понравилась, город, безусловно, инвестиционно привлекателен для бизнеса.
По словам Павла Соколова, первая встреча прошла успешно, работа продолжится.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |