![]() |
|
![]() |
![]() |
Чтобы увеличить поступление налогов с физических лиц, ГНА в Одесской области усилила массово-разъяснительную работу среди пенсионеров и иностранных граждан, а также украинцев, получающих доходы за границей, — с целью напомнить о необходимости декларирования доходов.
Так, в Измаиле налоговые инспекторы создали агитационную мобильную бригаду, которая «обрабатывает» пенсионеров в отдаленных районах. Налоговики также контролируют, чтобы аккуратно декларировались все доходы, полученные от сдачи в аренду земельных паев или выращивание урожаев на арендованных землях с целью дальнейшего получения прибыли.
А вот в Приморском районе налоговики провели встречи с представителями 13 генеральных консульств иностранных держав, находящихся в городе. Чтобы иностранные граждане, проживающие в нашей области, вовремя и правильно оплачивали налоги, представителей консульств снабдили необходимой справочной информацией.
Ну а тех, кто выполнил свой финансово-гражданский долг, налоговики даже награждают. Повезло некоему Евгению Кужелеву, который оказался в Суворовском районе 250-м декларантом налогов. Молодой человек задекларировал доход от полученного в наследство дома. В благодарность за сознательное отношение к своим обязанностям перед государством начальник управления налогообложения физических лиц районной налоговой инспекции Александр Висленко вручил ему книгу из серии «Библиотека налогоплательщика», сладкие подарки и календари на 2010 год, разработанные ГНА в Одесской области.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.016Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |