![]() |
|
![]() |
![]() |
На последней сессии Одесского горсовета депутаты приняли решение о переименовании части улицы Польской. В улицу Президента Качинського — в знак памяти жертв Смоленской трагедии.
— Мы не могли остаться равнодушными к боли польского народа, — отметил мэр Одессы Эдуард Гурвиц. — Поляки многое сделали для нашего города. Поэтому мы решили переименовать часть Польской улицы — от Дерибасовской до улицы Бунина — в улицу Президента Качиньского. Это красивый участок Одессы, он может быть красиво оформлен, и достойно будет носить имя президента Польши, который, как известно, был большим другом Украины.
По словам городского головы, проблем с переименованием адресов на данном участке улицы не будет.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |