![]() |
|
![]() |
![]() |
На том, что «дело мажора» закрыто незаконно, настояла прокуратура города
Сыну видного одесского предпринимателя и политика — Феликсу Петросяну-младшему — таки не удалось уйти от уголовной ответственности за ДТП с погибшим на Вильямса — 26 января 2010 года Верховный суд Украины вернул «дело мажора» на рассмотрение в Одессу. Об этом «Сегодня» сообщили в канцелярии ВС Украины.
Напомним, что в ночь на 13 января 2008 года на улице Вильямса 19-летний студент одесской юридической академии Феликс Петросян врезался на своем джипе «Тойота Прадо» в «ДЭУ Ланос». В аварии пострадало 11 автомобилей, а водитель «Ланоса» погиб. В результате экспертизы было доказано, что Петросян управлял автомобилем, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Однако правосудие над мажором затянулось на год, кочуя из одной судебной инстанции в другую. По факту ДТП было проведено более десятка экспертиз, однако одесские служители Фемиды из Приморского райсуда Одессы сочли Петросяна невиновным и закрыли «дело мажора».
По информации сотрудников Верховного суда, дело было возвращено в тот же Приморский суд по кассации одесской прокуратуры, которая посчитала закрытие уголовного дела незаконным. «Отменено также определение апелляционного суда Одесской области от 22 июля 2009 года, а дело возвращено для повторного рассмотрения в тот же суд — Приморский», — пояснили в высшей судебной инстанции. По мнению одесского правозащитника Алексея Плужникова, «дело мажора» не дала закрыть одесская прокуратура, которая «доказала, что способна проявить упорство, несмотря на любое давление».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |