![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесский городской председатель Эдуард Гурвиц требует обеспечить жителям и гостям города бесплатный и свободный проход на пляжи, а также надлежащее санитарно-техническое состояние курортно-прибрежной зоны.
Об этом говорится в обнародованном сегодня распоряжении мэра Одессы в связи с открытием курортно-пляжного сезона в городе.
Согласно документу, исполнительным и территориальным органам горсовета, арендаторам пляжей и береговых сооружений надлежит также организовать «бесперебойную работу спасательных станций, поддерживать в надлежащем техническом состоянии сооружения, здания, пляжное оборудование, общественные туалеты, сети водоснабжения и водоотвода в пляжной зоне», которая простирается вдоль береговой линии на 30 километров.
Кроме того, «для обеспечения перевозок одесситов и гостей города к морским пляжам и местам массового культурного отдыха с 1 мая по 1 июня по выходным и праздничным дням, а с 1 июня по 2 сентября ежедневно», введены дополнительные 10 автобусных маршрутов стоимостью проезда 0,5-2 грн. 70 автобусов будут доставлять людей в курортную зону Лузановки, на пляжи Большого Фонтана и в Аркадию, пишет «УНИАН».
С 1 мая также введен троллейбус №13, соединяющий улицу 25-й Чапаевской дивизии с пляжем Аркадия, и трамвай №8, следующий по маршруту Лузановка — улица Паустовского.
Согласно распоряжению мэра, курортно-пляжный сезон в Одессе продлится до 1 октября.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |