![]() |
|
![]() |
![]() |
Одноклассники говорят, что парень никогда не жаловался на здоровье, а в облуправлении образования утверждают, что это первый подобный случай в регионе
Жуткий случай произошел в селе Старая Некрасовка Измаильского района Одесской области. Прямо на уроке физкультуры в местной школе скончался 15-летний ученик девятого класса. Это было 14 мая. Как рассказала «Сегодня» замначальника облуправления образования Татьяна Лазарева, дети играли в футбол, когда один из них упал без сознания. Учитель вызвал «скорую помощь», но спасти ребенка не удалось. Он умер в больнице, не приходя в сознание. Причину смерти должно определить следствие. Между тем, одноклассники погибшего рассказывают, что парень никогда не жаловался на здоровье.
По словам, замначальника облоно, это первый подобный случай в Одесской области. «Но, увы, далеко не первый в Украине. Вот уже второй год из-за этого у нас действует мораторий на кроссы, уроки физкультуры проходят в щадящем режиме. В данном случае пока рано что-либо говорить до выводов следствия», — говорит Лазарева.
О произошедшем проинформирован министр образования и науки Дмитрий Табачник.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |