![]() |
|
![]() |
![]() |
В Администрации Президента и Министерстве обороны уже работает комиссия, задачей которой является решение различных вопросов по переводу Института сухопутных войск в Одессу. Об этом заявил губернатор Эдуард Матвийчук во время посещения 18 мая бывшего ОИСВ (ныне — Военный институт политехнического университета).
Губернатор заверил, что организация учебного процесса по подготовке военных специалистов не потребует никаких существенных затрат — здания, учебные аудитории и материальное обеспечение готовы. «Учебу можно возобновить хоть сейчас. Вопросы о том, в каком виде и в какой форме будет возвращен институт, еще нуждаются в решении. Мы делаем все, чтобы вернуть институт в Одессу. Мы сейчас проведем совещание и будем думать о том, какие действительно предложения дать, в каком формате он должен быть возвращен», — сказал Эдуард Матвийчук.
«Впечатления от посещения института не то что самые благоприятные — это чувство гордости, силы и, прежде всего, достоинства. То, на чем, наверное, в свое время воспитывался русский офицер, а потом и советский офицер», — отметил губернатор.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |