ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ОДЕССЕ РАСЦВЕТАЮТ ФОНАРНЫЕ СТОЛБЫ
26.05.2010 / Газета: Одесская жизнь / № 21(192) / Тираж: 15200

Коммунальное предприятие «Горзелентрест» проводит так называемое вертикальное озеленение центральных магистралей Одессы. Горшки с яркими цветами появляются на всех фонарных столбах.

С «легкой руки» работников КП «Горзелентрест» многие рекламные и осветительные конструкции в Одессе расцвели фиалками и петунией. В городе применяют новый метод озеленения — вертикальное.

— Мы устанавливаем подвесные вазы, которые крепятся вокруг фонарных столбов, электроопор и рекламных конструкций, — рассказали работники КП «Горзелентрест». — Для этого были закуплены специальные полиэтиленовые термочаши, которые предотвращают термостресс корневой системы при поливе, уменьшают испарения жидкости и создают комфортные условия для роста цветов.

По информации КП, сначала цветы выращиваются в питомнике КП «Горзелентрест», затем пересаживаются в термочаши. Первые расцветшие столбы сегодня можно увидеть на Думской и Театральной площадях, в Городском саду, на площади Толбухина и проспекте Гагарина. В дальнейшем количество чаш с цветами в центре города будет расти.

Автор: Ирина Тютрина


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту