![]() |
|
![]() |
![]() |
27 мая в «Юге» была напечатана моя статья «Скажи мне, сколько книг ты читаешь, и я скажу, в какой стране ты живешь», посвященная ХI Всеукраинской выставке-форуму «Украинская книга на Одесщине». В материале поднималась проблема равнодушия властных структур к бедственному положению книгоиздания и книгораспространения в Украине. В частности, указывалось, что этот серьезный форум не посетили руководители области, представители Министерства культуры и другие ответственные лица, которые могли бы своей деятельностью поспособствовать изменению ситуации к лучшему.
В финале, основываясь на официально утвержденной и широко распространенной программе форума, я утверждала, что лишь народный депутат Сергей Гриневецкий поучаствовал в закрытии мероприятия, раздав призы и награды его участникам.
Приношу свои самые искренние извинения Сергею Рафаиловичу за неправдивую информацию. Выяснилось, что он не смог посетить выставку-форум, поскольку находился в официальной командировке за пределами Украины. С.Гриневецкий позвонил организаторам форума и извинился, что не сможет принять участие в выставке «Украинская книга на Одесщине».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.009Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |