ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ МЕКСИКИ
03.06.2010 / Газета: Вечерняя Одесса / № 78(9209) / Тираж: 10407

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Мексики в Украине Беренисе Рендон Талаверой, передает ИА «Контекст-Причерноморье».

Во встрече в Одесской облгосадминистрации со стороны одесских областных властей также приняли участие начальник главного управления внешнеэкономической деятельности и европейской интеграции ОГА Галина Безикович; советник представительства МИД Украины в Одессе Георгий Закраявский, советник губернатора Евгения Волынец.

В ходе встречи обсуждались вопросы привлечения инвестиций в Одесский регион, сотрудничество в культурной и социальной сферах, развитие приоритетных секторов экономики области, туризм и др.

«У нас есть, что предложить инвесторам, и мы открыты для инвестиций. Хочу вас заверить, что бизнес, который придет к нам в регион, будет в безопасности. Предприниматели могут не волноваться за вложенные деньги. Думаю, что мексиканские инвесторы придут в Украину и в Одесскую область», — добавил он. «Также надеюсь, что мы будем сотрудничать в культурной, социальной сферах, и в сфере торговли», — подчеркнул губернатор.

«Основная задача при двустороннем сотрудничестве Мексики с Украиной и, в частности, с Одесской областью — это возможность торговли и благоприятный инвестиционный климат», — сказала Чрезвычайный и Полномочный посол Мексики в Украине Беренисе Рендон Талавера. Посол, в частности, отметила: «Недавно в Мексике праздновали День Независимости. Теперь мы хотим провести ряд мероприятий в Одессе, приуроченных к празднованию Дня Независимости в Мексике. Думаю, что это будет выставка и пройдет она в этом году».

Автор: ГУБЕРНАТОР ВСТРЕТИЛСЯ С ПОСЛОМ МЕКСИКИ Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук встретился с Чрезвычайным и Полномочным послом Мексики в Украине Беренисе Рендон Талаверой, передает И


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.018
Перейти на повну версію сайту