![]() |
|
![]() |
![]() |
Кондиционеры в вагонах не включают из-за экономии электроэнергии
На одесском фуникулере вдоль Потемкинской лестницы вместо двух работает один подъемник, из-за чего желающие прокатиться скапливаются в очереди по 5—7 человек. А несколько стеклянных панелей кабинок заменили панцирной сеткой — якобы для того, чтобы туристы не падали в обморок от духоты. Глава горэлектротранса, который обслуживает «визитную карточку» города, Светлана Кобылянская опровергла слухи о якобы улучшении вентиляции при помощи такого ноу-хау.
«Стекло разбили гости города, — пояснила она. — Сейчас его заменяют, а сам фуникулер проходит детальную техническую проверку». Что касается жары в кабинке, на которую жалуются одесситы и туристы, в горэлектротрансе лишь разводят руками. «Кондиционеры в конструкции предусмотрены, — уверила Светлана Кобылянская. — Если их не используют, значит, экономят электроэнергию или это халатность». Напомним, что фуникулер запустили в 2005 году.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |