ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ИЗ ЗАКАРПАТЬЯ — В ОДЕССУ
10.06.2010 / Газета: Вечерняя Одесса / № 82(9213) / Тираж: 10407

Одесские спасатели — детям

На перроне Одесского железнодорожного вокзала 5 июня сотрудники областного управления МЧС во главе с начальником Олегом Львовым встречали детей из Закарпатья: 14 счастливчиков целый месяц будут отдыхать, поправлять свое здоровье на курорте в Сергеевке.

Мальчишки и девчонки, как в сказке, из мест, где почти беспрерывно шли проливные дожди, попали в край солнечный, яркий. Спасатели на своем автобусе устроили им экскурсию, и ребята буквально влюбились в наш город. В тот же день их ждало море в Сергеевке.

Это не единичная акция главного управления МЧС Украины в Одесской области по оздоровлению ребятишек. Дети из Закарпатья каждое лето проводят каникулы на уютных базах отдыха в пгт Сергеевка. При содействии спасателей в нашей области ежегодно отдыхают, набираются сил и энергии более 70 детей из Житомирской и Черкасской областей, за что большая благодарность гостеприимным руководителям баз отдыха.

А еще спасатели областного управления МЧС — заботливые шефы Лиманской школы-интерната Раздельнянского района и гимназии-интерната гуманитарного профиля I—III ступени пгт Буштино Тячевского района Закарпатской области. К примеру, недавно подарили лиманским интернатовцам спортивные тренажеры и моющие пылесосы.

Автор: Сергей Дидковский


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту