ИА «Контекст Причерноморье»
Одеса  >  Моніторинги
УЧАСТНИКОВ МЕНЬШЕ – НАРУШЕНИЙ БОЛЬШЕ
15.06.2010 / Газета: Одесский вестник / № 96(4718) / Тираж: 18199

Несмотря на то, что с начала года количество профессиональных участников одесского фондового рынка уменьшилось на 7% в сравнении с первым кварталом 2009 года, суммы наложенных и удержанных штрафных санкций возросли.

Одесское территориальное управление Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку (ГКЦБФР) подвело итог перечислений в Государственный бюджет Украины денежных средств от наложенных штрафных санкций. Как сообщил начальник територриального управления Юрий Ровинский, в 2010 году вынесено 45 распоряжений об устранении нарушений законодательства на одесском рынке ценных бумаг. Наложено штрафных санкций на общую сумму 335 230 гривень. Это значительно больше, чем, например, в первом квартале прошлого года, — 85 850 гривень. В добровольном порядке оплачено 64 430 гривень, в принудительном — 53 040 гривень.

По словам Юрия Александровича, между возглавляемым им теруправлением ГКЦБФР и прокуратурой Приморского района продолжается налаженное конструктивное сотрудничество по пресечению несанкционированных законодательством действий участниками одесского фондового рынка. А денежные средства от налагаемых штрафов пополняют государственную казну.

Кроме того, теруправление в рамках контроля соблюдения Закона Украины «О предупреждении и противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем», наложило 69 штрафных санкций на участников фондового рынка Одессы. Сумма штрафов составила 382 500 гривень.

Автор: Игорь Стежко


© 2005—2026 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2026 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту