![]() |
|
![]() |
![]() |
В Арт-центре современного искусства состоялось открытие детского художественного проекта Esthetic educatio, а также прошел благотворительный аукцион.
Цель данного проекта — помочь детскому специализированному санаторию «Затока» в приобретении рентгеновского аппарата, так как ныне действующему уже более сорока лет. В этом лечебном учреждении проходят лечение дети со всей Украины, это в основном ребята от 3 до 18 лет с заболеваниями опорно-двигательного аппарата и костно-суставной системы. В рамках проекта Esthetic educatio проходит выставка картин учеников детской художественной школы № 1 и художниц Екатерины Шадриной, Оксаны Паламарь-Спиндовской, Ксении Стояновой, а также врача-гомеопата Владимира Мухина. Кроме того, представлены тематический перформанс архитектора и художника Андрея Бабчинского, инсталляции Карины Стайковой и видеопроект «Словарь забытых слов» (детский видеодневник), где главные герои — дети, находящиеся в специализированном санатории «Затока». Небольшой концерт дала юная скрипачка лауреат II международного конкурсного фестиваля искусств «Арт-премиум» Полина Самофалова.
Ну а сам аукцион по продаже картин детей и профессиональных художников прошел весьма активно. Надо сказать, что ценители искусства более охотно раскупали картины юных живописцев. В итоге уже собрано более 7300 грн, но это не окончательная сумма, так как детский благотворительный проект продлится до 24 июня, и каждый желающий сможет внести свой вклад в приобретение необходимого оборудования.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |