![]() |
|
![]() |
![]() |
Директор Одесского регионального центра оценивания качества образования (ОРЦОКО) Анатолий Анисимов считает, что низкая явка на прохождение внешнего независимого тестирования связана с возможностью поступать в 2010 году в высшие учебные заведения с сертификатами прошлых лет, а на заочную форму обучения — без сертификата, передает корреспондент ИА «Контекст-Причерноморье».
Об этом А. Анисимов сообщил в ходе аппаратного совещания ОГА.
Всего по Одесской области для прохождения тестирования зарегистрировались 21 тыс. 353 участника, работает 50 пунктов тестирования. В среднем, явка в области составляла порядка 85-90%.
Дополнительные сессии тестирования для тех, кто пропустил основное по уважительной причине, пройдут с 29 июня по 3 июля, сообщает директор ОРЦОКО, согласно приказу Министерства образования и науки.
Право на прохождение тестирования на повторной сессии имеют только те, кто по уважительной причине не смог присутствовать на основной сессии. К уважительным причинам относятся болезни, техногенные факторы, несчастные случаи с родственниками или близкими. Но все это должно подкрепляться официальными документами и справками.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |