ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
НОВЫЕ ТАРИФЫ НА ТЕПЛО И ГАЗ
17.07.2010 / Газета: Сегодня / № 154(3578) / Тираж: 134701

В Одессе и области могут повысить тарифы на коммунальные услуги. Это связано с повышением на 50% цены на газ для КП и населения по всей Украине. «Новые цифры заставляют пересмотреть тарифы в регионах на газ, теплоснабжение и горячую воду, — констатирует замгубернатора Александр Малин. — Безусловно, повышение цены почувствуют все, но наиболее сильно это коснется тех, кто потребляет газ сверх стандартного объема». Вместе с тем, заявил чиновник, пока не известно, насколько повысятся тарифы, — расчетные группы выведут итоговые цифры во вторник. Кроме того, по его мнению, Одессе дальнейшего повышения цен на газ и теплоснабжение, скорее всего, тоже не избежать.

«Цена на газ заложена в тарифе на тепло и горячую воду. Кроме того, выросла минимальная зарплата, которая тоже учитывается при формировании тарифов, — поясняет депутат горсовета Валерий Матковский.

— При этом тарифы в Одессе уже завышены в 2,5 раза, и прежде чем делать какие-то повышения, следует показать расчеты населению».

В свою очередь, в мэрии отказались комментировать нам «газовый вопрос». Однако наши источники среди чиновников рассказывают, что вопрос возможного повышения тарифов на «коммуналку» уже рассматривают в управлении экономики.

Помимо этого, 19 июля на правительственном совещании с участием регионов рассмотрят вопросы соцзащиты населения и возможность предоставления адресных субсидий для людей в связи с повышением цен на газ.

Автор: АЛЕКСАНДР ЗАПОРОЖЕЦ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту