ИА «Контекст Причерноморье»
Одеса  >  Моніторинги
В ОБЪЯТИЯХ ТАНГО
21.07.2010 / Газета: Чорноморський гудок / № 27(9222) / Тираж: 23430

В прошедшие выходные Одесса окунулась в объятия аргентинского танго — танца улиц и площадей, его родиной считают Буэнос-Айрес и Монтевидео. Сплав разных культур в этих латиноамериканских городах и «родил» танец, который не оставляет, равнодушными уже несколько поколений по всему миру.

Разумеется, и Одесса не стоит в стороне. В Южной Пальмире «отгремел» Второй международный фестиваль аргентинского танго «Объятия танго-2010». Блеснуть своим мастерством приехали представители танго-школ из разных городов Украины и России, а также звезды аргентинского танго Серхио Натарио и Алехандра Арруе из Аргентины.

Инициаторы фестиваля, руководители танго-клуба Наталья и Александр Бевзюк предложили всем желающим попробовать постичь философию этого замечательного танца, Для начала они выдали «на-гора» яркий танго-карнавал, его участники протанцевали от колоннады до Думской площади, вызвав большой интерес у жителей и гостей города. Затем зрители действа сами стали героями танца, получив прямо на месте бесплатный урок от вице-чемпионов мира по аргентинскому танго Натальи и Александра Бевзюк. Вначале воспитанники танго-клуба продемонстрировали народный аргентинский танец «Чакарера», а затем все желающие присоединились к ним. Это веселый танец, который, как и большинство фольклорных аргентинских танцев, танцуется в паре. Он многим пришелся по душе своими задорными, быстрыми ритмами. Затем пришла пора самого аргентинского танго, как его надо танцевать, показали мэтры — Наталья и Александр Бевзюк.

В рамках фестиваля прошли также мастер-классы, милонги — танцевальные танго-вечера, концерты и спектакли, показательные выступления профессионалов в Доме офицеров, в «Пассаже» на Дерибасовской и в мюзик-холле «Уточкине».

Автор: Оксана КРИЖАНОВСКАЯ


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.006
Перейти на повну версію сайту