![]() |
|
![]() |
![]() |
Правоохранители г. Одесса задержали на рынке «Привоз» 26-летнюю женщину, которая собирала рыночный и арендный сбор с предпринимателей, представляясь контролером. Об этом 21 июля сообщили в отделе по связям с общественностью ГУ МВД Украины в Одесской области.
Несколько дней назад в Управление милиции с жалобами начали обращаться граждане, которые занимаются торговлей на рынке «Привоз». Торговцы жаловались на то, что эта женщина постоянно берет с них рыночный сбор и ежемесячную арендную плату за торговые места, при этом, на руки никакие квитанции или соглашения не выдает.
Сумма рыночного сбора, который регулярно собирала женщина, составляла от 25 до 65 грн. при официальном — 3 грн. 57 коп., а ежемесячная арендная плата с одного торгового места — от 100 до 150 долл. Женщина около двух месяцев обманывала людей на рынке «Привоз». Администрация рынка утверждает, что женщина не является их сотрудником.
У мошенницы при задержании были изъяты деньги в сумме 7 тыс. грн., 500 долл. и блокнот с заметками, которые убедительно подтверждают, что гражданка занималась мошенническими действиями и постоянно незаконно собирала деньги с предпринимателей.
В настоящее время возбуждено уголовное дело по признакам ст. 190 «Мошенничество» УК Украины. Следствию еще предстоит выяснить, занималась злоумышленница противоправной деятельностью одна или у нее были сообщники.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |