ИА «Контекст Причерноморье»
Одеса  >  Моніторинги
РАБОТЫ ПО РЕКОНСТРУКЦИИ ГОСТИНИЦЫ «СПАРТАК» НАЧНУТСЯ ВЕСНОЙ
24.07.2010 / Газета: Вечірня Одеса / № 106-107(9237-9238) / Тираж: 10407

Об этом сообщил руководитель строительства гостиницы «Империал» Александр Сырицкий на состоявшейся на днях пресс-конференции.

— Организационно наша компания готова приступить к работе уже этой осенью. Но доработка и согласование проектной документации намечены на конец года. И работы начнутся, как только мы получим разрешение — ориентировочно следующей весной», — рассказал А. Сырицкий. — Имея значительный опыт, мы можем с достаточной степенью вероятности прогнозировать, что строительство займет около трех лет.

А. Сырицкий также сообщил, что данный проект уже согласован с Украинской государственной службой по вопросам национального культурного наследия и получил положительное заключение. Гостиница будет называться «Империал», автор ее проекта — народный архитектор Украины, академик Владимир Глазырин. Гостиница «Империал» задумана пятизвездочной, в ней будет 267 номеров. Кроме того, в гостинице будут оборудованы конференц-зал, ресторан на 330 мест, зимний сад. Предусмотрена возможность организации выставок.

Инвестором проекта выступило общество с ограниченной ответственностью «Мечта». Приблизительная стоимость проекта — 100 млн. долларов США.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту