ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
СЛЕДУЮЩИЙ — БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЕЕ ГРАНДИОЗНЫМ И ДИНАМИЧНЫМ
27.07.2010 / Газета: Вечерняя Одесса / № 108(9239) / Тираж: 10407

Председатель Одесской облгосадминистрации Эдуард Матвийчук считает, что второй Одесский международный кинофестиваль станет для Одессы событием еще более грандиозным и динамичным, чем первый, передает ИА «Контекст-Причерноморье». Такое мнение Э. Матвийчук высказал в ходе общения с журналистами перед закрытием ОМКФ.

«Второй Одесский международный фестиваль — это реальность, и я ни секунды не сомневаюсь в этом. Он будет еще более грандиозный, более широко освещен. Этот фестиваль — это событие для нашего города, культурное событие, и оно к месту, и то, что оно происходит именно в Одессе, — является подтверждением того, что Одесса должна этим жить. Уверен, что этот кинофестиваль будет набирать свой вес, будет становиться все более динамичным, более известным во всем мире. Одесса и Одесский кинофестиваль — вещи созвучные, и они неразлучны», — заявил губернатор.

«Увы, так получилось, что совпал график визита Патриарха с кинофестивалем, и поэтому мне удалось посетить только один фильм, но, видимо, это тот фильм, который я и хотел посетить, — «Мамонт» с участием Жерара Депардье. Я очень доволен просмотром этого фильма потому, что после этого фильма возникают те приятные ощущения, которые заставляют задуматься и переосмысливать не только жизнь в целом, а, действительно, переосмысливать ценности жизни во всех ее измерениях. Великолепна игра Депардье, но хороши и конкретно те темы, которые были подняты им в фильме, — темы истинных ценностей. Все это захватывает», — отметил Э. Матвийчук.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.004
Перейти на повну версію сайту