![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесский городской голова Эдуард Гурвиц считает, что время, которое провели одесситы и гости города на Первом Одесском международном кинофестивале, «прожито с пользой». Такое мнение Э. Гурвиц высказал в субботу, 24 июля, в ходе закрытия ОМКФ.
«Я абсолютно уверен, что одесситы и гости города интересно прожили последние несколько дней, если учесть, что под понятие «жизнь» попадает время, прожитое с пользой. Я не стану утверждать, что и жители Молдаванки и Пересыпи жили только фестивалем. Наш город большой, многообразный, и, тем не менее, Одесса жила и фестивалем тоже. И мне кажется, что, во-первых, праздник состоялся, а во-вторых, мы требуем продолжения праздника», — заявил Э. Гурвиц.
«Победителям я бы хотел сказать следующее. Во-первых, слава — это яд, и принимать его можно только в малых дозах. Во-вторых, Бернард Шоу сказал, что есть категория зрителей, которых можно как-то развлечь, только поскользнувшись и упав на скользком полу. В-третьих, счастье автора — не в борьбе за таланты и симпатии зрителей, а счастье — в талантах и симпатиях зрителей. Фестиваль должен называть новые яркие имена потому, что в кино, как в жизни, бессмертные мешают жить всем смертным, вечно живые мешают обычным людям, поэтому и нужны новые имена. В этом плане фестиваль точно удался, я поздравляю всех с его завершением, желаю удачи и успеха, и до встречи на следующем фестивале», — отметил мэр.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |