![]() |
|
![]() |
![]() |
В Одесской области русский язык получит статус регионального в октябре 2010 года. Об этом, сообщают информагентства, заявил председатель Одесской областной государственной администрации Эдуард Матвийчук. По его словам, сейчас продолжается работа с соответствующей документацией.
«Ни один закон Украины и в целом в мире не содержит никаких норм для того, чтобы придание статуса русскому языку как региональному можно было отменить как незаконное», — сказал Эдуард Матвийчук.
Он отметил, что после оформления всей необходимой документации, с 1 августа будут проведены общественные слушания по этому вопросу, «в октябре этого года будет закончен процесс придания русскому языку статуса регионального», — заверил губернатор Одесской области.
Так и хочется спросить губернатора: в Одессе есть проблемы с русским языком? Или для него главное, чтобы нигде не звучал украинский?
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.004Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |