ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ВОЗДУХЕ — ЗАПАХ БЕНЗИНА
16.08.2010 / Газета: Сегодня / № 179(3603) / Тираж: 134701

В центре Одессы, на Слободке и в районе Пересыпского моста последние несколько дней в воздухе пахло бензином и гарью. Как рассказал начальник горуправления экобезопасности Игорь Дербоглав, причиной неприятного запаха являются нефтепродукты. «Мы передали в областное управление экологической безопасности все материалы по этому случаю», — отметил чиновник. По его словам,уровень содержания нефтепродуктов в воздухе в этих частях города превысил предельно допустимые концентрации (ПДК) в 2-3 раза.

Житель Пересыпи Алексей пожаловался нам, что такой «аромат» его семья ощущает уже несколько дней. «Приходится в жару спать с закрытыми форточками», — подтверждает слова Алексея жительница Молдаванки Таисия.

Эксперты уверяют, что испарения нефтепродуктов в такой зной особенно опасны для здоровья человека. «Могут вызвать отравление, в частности, рвоту, головокружение, головные боли, высокую температуру», — объяснила врач-терапевт Елена Михайлова. Как заявил нам начальник облуправления экологической безопасности Олег Вахрушев, в настоящее время ситуация изучается.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.005
Перейти на повну версію сайту