![]() |
|
![]() |
![]() |
19 августа в Одессе стартовала ярмарка «Зеленая волна», которая продлится в течение трех дней. Проведение книжной ярмарки под открытым небом, на улице Дерибасовской уже стало доброй традицией в нашем городе. Новая волна книжных изданий на одной улице, презентации и акции, фестивали и викторины, музыкальный марафон, творческие встречи и розыгрыши книжных призов.
Поддержание славных культурных традиций Одесского региона, создание условий для обмена гуманитарными ценностями, приглашение в Одессу представителей книжного мира, налаживание связей между тремя главными участниками книжного процесса — читателями, издателями и книгопродавцами — вот основные цели проведения книжной ярмарки «Зеленая волна».
В торжествен ном открытии выставки приняли участие представители Одесской областной государственной администрации, Одесского городского совета, духовенства, руководство городского избирательного штаба Партии регионов, активисты Партии регионов.
Честь открыть фестиваль досталась писателю-сатирику Михаилу Жванецкому. В свою очередь гости книжной ярмарки и журналисты имели возможность побеседовать с мэтром сатиры и юмора о литературе, искусстве и культуре.
Следующим этапом проведения ярмарки «Зеленая волна» стала презентация акции «Библиотека в дар», в ходе которой руководитель Одесского городского избирательного штаба Партии регионов, председатель постоянной комиссии Одесского городского совета по делам молодежи и спорта Геннадий Труханов, а также другие активисты Партии регионов в Одессе вручили подарки директорам одесских школ.
Геннадий Труханов поблагодарил организаторов выставки «Зеленая волна» за труды, поскольку такие мероприятия призваны воспитать в людях потребность в культурном и духовном развитии. Он отметил, что залогом такого развития, безусловно, является книга. Любовь к ней начинается с детства, со школьной скамьи. К сожалению, при предыдущей власти огромная часть тех книг, на которых мы с вами выросли, были изъяты. Исчезла русская классика, произведения известных одесских авторов, написанные на русском языке.
Именно поэтому активистами Партии регионов было принято решение — подарить детям ту литературу, которая является бессмертной и на все времена. Пушкин, Лермонтов, Есенин, Тютчев, Фет, Жуковский — вершина российской поэзии, с которой должен ознакомиться и которую должен прочувствовать каждый школьник, подчеркнул Геннадий Труханов.
Также в дополнение к книгам были приобретены DVD-плейеры и CD с электронными книгами. Геннадий Леонидович выразил надежду, что эти подарки оправдают свое предназначение и станут хорошими помощниками в учебе.
Руководитель городского избирательного штаба во время общения с журналистами отметил, что «такая работа будет проводиться и впредь, ведь перед нами стоят самые благие цели, главная из которых — воспитать поколение культурных и духовно развитых одесситов».
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |