![]() |
|
![]() |
![]() |
Одесская областная организация Компартии перенесла установку памятника Иосифу Сталину в Одессе с 7 ноября на 9 мая 2011 года.
Как сообщил глава одесских коммунистов, народный депутат Евгений Царьков, решение о переносе даты установки памятника было принято на собрании областной организации в связи с грядущими выборами местных советов.
«Мы не хотим, чтобы установка памятника Сталину рассматривалась как политическая акция накануне выборов», — сказал Царьков.
По его словам, монумент уже почти готов, а информация о его местонахождении секретная, чтобы избежать провокаций. К слову, Царьков подчеркнул, что памятник будет установлен даже в случае негативной реакции городских властей. Тем более, такой прецедент уже есть — памятник Сталину, установленный этой весной в Запорожье, также не получал разрешения местного горисполкома.
Возможное место установки памятника — мемориал 411-й батареи. Рядом с вождем планируют установить памятники маршалам Родиону Малиновскому и Георгию Жукову.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |