![]() |
|
Среди тех, кто пополнил ряды студентов одесских вузов, несколько тысяч получили студенческие билеты ОНУ им. Мечникова и национального политехнического университета.
На посвящении в студенты этих вузов побывал председатель облсовета Николай Скорик. Выпускник политеха, он признался, что каждый раз, заходя в родной вуз, чувствует себя моложе. Радует председателя, что тут удалось сохранить материально-техническую базу и научную школу.
- К сожалению, — отметил Н. Скорик, — ни один из украинских вузов пока не входит в число 500 ведущих вузов Европы. И сейчас, когда поставлена задача, чтобы таких вузов в ближайшие годы было хотя бы пять, я думаю у одесского политеха есть все шансы оказаться среди лучших.
Выступая перед новоиспеченными студентами ОНУ, председатель облсовета сказал, что ребятам повезло, поскольку у них «есть возможность получить хорошее образование в одном из лучших вузов страны, прожить насыщенную студенческую жизнь».
А и. о. ректора университета Игорь Коваль считает, что в этом году конкурс был довольно жестким, поэтому он уверен, что «пришли люди, которые хотят стать настоящими профессионалами в избранной отрасли».
Церемония посвящения в студенты состоялась и в других вузах региона.
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2026 S&A design team / 0.005Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |