![]() |
|
![]() |
![]() |
Депутат Одесского горсовета Алексей Гончаренко не согласен с решением Одесской городской организации Партии регионов, выдвинувшей кандидатом на пост мэра Одессы его отца и однопартийца Алексея Костусева.
Об этом А.Гончаренко заявил во вторник в Киеве на пресс-конференции в агентстве УНИАН. Это решение он назвал «промежуточным и не оптимальным», поскольку «выдвинутый кандидат (А.Костусев. — Ред.) не имеет достаточного рейтинга для победы.
А.Гончаренко заявил, что политические силы, находящиеся в оппозиции к нынешнему мэру, должны выдвинуть единого кандидата на пост городского головы Одессы, способного составить достойную конкуренцию действующему мэру. При этом дал понять, что уступать кому-либо (включая собственного отца) не намерен, невзирая на «партийную дисциплину и субординацию», о которых А.Гончаренко уже напомнил заместитель главы фракции ПР в парламенте Михаил Чечетов.
— Да, я действительно являюсь членом Партии регионов и понимаю, что такое партийная дисциплина, — сказал Алексей Гончаренко. — Так сложилось, что именно я сегодня имею самые высокие электоральные шансы победить на выборах, поэтому я не имею морального права поддаться на давление, на угрозы и сойти с дистанции.
От кого именно исходят «давление и угрозы», депутат горсовета не конкретизировал.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.008Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |