![]() |
|
![]() |
![]() |
Ближайший конкурент снял свою кандидатуру.
В Одесском национальном университете им. Мечникова прошла конференция трудового коллектива. Главным вопросом на повестке дня было избрание нового руководителя для вуза. Среди главных претендентов назывались и.о. ректора Игорь Коваль и проректор по научно-педагогической работе Евгений Стрельцов.
– Уже в ходе совещания Стрельцов сам снял свою кандидатуру, – сообщают в пресс-службе вуза. – В тайном голосовании по выбору претендента приняли участие 216 делегатов. За кандидатуру Игоря Коваля проголосовали 203 делегата, против – четыре. Еще девять бюллетеней были признаны недействительными.
– В университете накопился ряд проблем, которые я вместе с коллективом намерен решить, – обратился избранный претендент Коваль. – В частности, требует усовершенствования материально-техническая база, нужно построить новый учебный корпус, библиотеку, современный спортивный комплекс и отремонтировать общежития.
Избранник также добавил, что приложит все усилия, чтобы добиться увеличения госфинансирования учебного заведения и привлечения иностранных средств для его развития.
Рекомендация с претендентом на должность ректора будет отправлена в Министерство образования и науки, которое должно утвердить нового руководителя.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |