ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
В ОДЕССЕ ОЗВУЧИЛИ НА РОЯЛЕ БЕНЮ КРИКА И ТАНЦЕВАЛИ ТВИСТ НА КИНОСТУДИИ
27.09.2010 / Газета: Сегодня / № 21(3636) / Тираж: 134701

Юбилейный джаз-карнавал подходит к концу

В воскресенье в Одессе отзвучат последние аккорды 10-ого юбилейного фестиваля «Джаз-карнавал». В этом году география приглашенных на событие артистов расширилась за счет музыкантов из Дании и Туниса.

А ведущей карнавала стала известная чернокожая тележурналистка Елена Ханга. «Все, что я знала об Одессе, почерпнула с Брайтон Бич, — призналась обаятельная смуглянка. — И Одесса оказалась лучше, чем я ее представляла».

Основные выступления прошли на сцене Украинского театра, где импровизировали именитые джазмены из Франции, Швейцарии, Польши, Израиля и США. Порадовал родной город также идейный вдохновитель карнавала Юрий Кузнецов.

А в воскресенье праздничные действия продолжились на киностудии. Здесь Кузнецов озвучил на рояле немой фильм «Беня Крик», снятый на одесской киностудии в 1926 г. и одно время запрещенный для показа, а мастера свинга учили желающих танцевать.

Автор: Оксана Маслова


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.008
Перейти на повну версію сайту