![]() |
|
![]() |
![]() |
Вчера в Одессе побывал вице-премьер министр по экономическим вопросам.
Главный экономист страны, пройдясь по городским улицам, пришел к выводу, что дороги в Одессе не самые ужасные.
- Я не поддерживаю мнение о том, что у вас в городе плохие дороги. Я против этого, — отметил Сергей Леонидович. -Более того, центр выглядит прекрасно: отреставрирован, пусть и не в полном объеме. Однако называть Южную Пальмиру исключительно курортным городом, по мнению политика, не стоит. Здесь нужно создать высококвалифицированное производство за пределами города.
Отвечая на вопросы одесситов, Тигипко отметил, что о былой славе Черноморского морского пароходства сегодня приходится лишь вспоминать.
- Мощь ЧМП вряд ли удастся восстановить, — сказал вице-премьер. — Я считаю, что стоит создать условия для развития новой мореходной компании.
Рассказал экономист и о предстоящих реформах украинского законодательства для СПД.
- С помощью введения ряда реформ, заложенных в новом Налоговом кодексе Украины, получится упростить жизнь малому бизнесу, — уверяет он.
А грядущая приватизация ОАО «Укртелеком», по мнению политика, не должна привести к повышению тарифов для населения.
- Среди конкурентов этого госпредприятия — мощнейшие компании, которые инвестируют огромные деньги. Это хороший пример рыночной экономики: у нас сегодня одни из самых низких тарифов в Европе, потому что компании «доедают» друг друга за счет конкуренции.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |