![]() |
|
![]() |
![]() |
Состоялась пресс-конференция члена политбюро политической партии «Фронт Змін» Сергея Фаермарка и председателя Одесской областной организации политической партии «Фронт Змін» Владимира Немировского.
Они выразили отношение политической партии «Фронт Змін» к заявлению председателя Одесской территориальной городской избирательной комиссии Александра Ахмерова. Отмечалось, в частности, что в ходе пресс-конференции Александр Ахмеров сделал политическое заявление и озвучил заявления граждан, поступившие в адрес Одесской городской избирательной комиссии, о подкупе представителями политической партии «Фронт Змін» граждан, по его словам, чтобы они отдали свои голоса 31 октября за политическую партию «Фронт Змін».- Это политическая провокация, которая имеет определенные последствия, — сказал Сергей Фаермарк. — Мы будем требовать снятия господина Ахмерова с должности председателя Одесской городской избирательной комиссии, а после окончания избирательной кампании обязательно доведем дело до суда за ложные обвинения.
Как считает Владимир Немировский, снять с дистанции «Фронт Змін» — это настроить против себя пол-Одессы.
- У людей есть позиция, и они ее пытаются отстоять, — сказал он. — Недавно губернатор Одесской области произнес яркую и пафосную речь о том, что никому не удастся сорвать выборы в Одессе и что «мы не допустим фальсификаций». И вот после этого происходят такие события... Мне стыдно за наших оппонентов.
Как сообщили участники пресс-конференции, политическая партия «Фронт Змін» обратилась к Президенту Украины, в Генеральную прокуратуру и Центральную избирательную комиссию с просьбой возбудить уголовное дело по факту вышеуказанных нарушений и оценить действия председателя Одесской городской избирательной комиссии.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |