ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ВОЗЛЕ ПРИЮТА №1 ОБЕСПЕЧЕНА ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ
29.10.2010 / Газета: Время Ч / № 41(452) / Тираж: 17850

Два так называемых лежачих полицейских появились в среду, 27 октября, в переулке у ворот детского приюта №1, расположенного на улице Терешковой. Событие на первый взгляд незначительное, но по словам руководителя детского учреждения Татьяны Жадан, очень важное, ведь от этого зависит безопасность сотен детей, которые ежедневно ходят по этой улице.

Решить задачу по обеспечению безопасности движения на дороге взялся Геннадий Труханов, по инициативе которого в переулке и появились ограничители скорости.

В одном этом маленьком переулке по ул. Терешковой расположены сразу 4 детских учреждения: 2 детских сада, школа и интернат для детей. Ежедневно более тысячи маленьких одесситов, их родители и педагоги ходят по этой улице, на которой движение напоминает никак не переулок, а настоящий городской проспект.

Ворота интерната №1 выходят непосредственно на дорогу переулка, поэтому выходить из них опасно даже для бдительных взрослых, не говоря уже о беспечной детворе. Машины, водители которых по межквартальным проездам пытаются обогнуть пробки, несутся по улице так, что уже не один раз на этом участке едва не случались трагедии.

Татьяна Жадан, директор КУ «Приют №1», заслуженный работник социальной сферы: «Вы минут 10 постояли и видели, как тут машины ездят. Потоком. Этого мы допустить не могли, и Труханов сразу решил положить «полицейского» и нарисовать пешеходный переход».

Геннадий Труханов, депутат Одесского горсовета, представитель Госкомитета Украины по делам ветеранов в Одесской области: «Я был тут и обратился в мэрию и к заму городского головы. Прошел год, и никто сюда не приехал и не поставил «полицейского» в этом непростом месте. Экономить на безопасности детей мы не имеем права».

Таких проблемных участков дороги, расположенных вблизи детских учреждений, в Одессе немало. У каждого из них необходимо обеспечить все меры безопасности дорожного движения, уверен Геннадий Труханов. И если у городской власти для решения этой задачи нет возможностей, тогда, говорит Геннадий Труханов, он и его единомышленники готовы взять это на себя.

Геннадий Труханов, депутат Одесского горсовета, представитель Госкомитета Украины по делам ветеранов в Одесской области: «Наши мажоритарщики делают анализ по округам, мы пытаемся разобраться в том, нет ли тут монополии на установку. Всех жителей я бы попросил, обращайтесь к нам и говорите, где нужно оказать помощь по обеспечению дорожной безопасности, и мы сделаем как в данном случае».

Кстати, следующей своей целью Геннадий Труханов видит возрождение этого стадиона, который находится возле приюта. Уже в самое ближайшее время тут тоже начнутся восстановительные работы.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.007
Перейти на повну версію сайту