ІА «Контекст Причорномор'я»
Одеса  >  Моніторинги
ВОДА УХОДИТ В ЗЕМЛЮ
05.11.2010 / Газета: Порто-франко / № 43(1039) / Тираж: 32000

В Одессе потери горячей воды составляют более 200 тонн в час. Эту цифру озвучил председатель постоянной комиссии горсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Андрей Любов.

- Количество потерянного тепла на наружных и подземных теплотрассах не поддается исчислению, сказал депутат. — В качестве примера: на один километр наружной трубы среднего диаметра с плохой изоляцией потери тепла составляют в денежном выражении более 100 тыс. грн за отопительный период.

По мнению специалиста, нужна полная перекладка подземных сетей и использование новых современных изоляционных средств. При таком подходе, вложив 2 млн грн, можно сэкономить в три раза больше.

Автор: -


© 2005—2025 Інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я»
© 2005—2025 S&A design team / 0.009
Перейти на повну версію сайту