![]() |
|
![]() |
![]() |
4 ноября в 11.56 в службу «101» поступило сообщение о том, что на 119-м км Старокиевского шоссе на территории АТП «Севертранс», в помещении бокса по ремонту и обслуживанию автотранспорта, произошел пожар.
По прибытии пожарных подразделений было установлено, что горит автомобиль «КамАЗ». Как выяснилось, во время проведения ремонтных работ бензобака произошел взрыв с последующим горением. Пострадали двое работников: слесарь 42 лет получил ожоги 25% тела и верхних дыхательных путей II — III степеней, 35-летний сварщик получил ожоги 20% тела и верхних дыхательных путей I — II степеней. До прибытия пожарных работники самостоятельно затушили на себе одежду и позвонили в Службу скорой помощи.
Сложность тушения пожара заключалась в том, что в помещении бокса находились взрывоопасные баллоны, использующиеся для сварки, но благодаря профессиональным действиям спасателей ни один из баллонов не взорвался и пожар был ликвидирован в кратчайшее время.
На данный момент пострадавшие находятся в Городской клинической больнице № 10, состояние их здоровья — средней тяжести.
Причина пожара устанавливается.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.006Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |