![]() |
|
![]() |
![]() |
Две одесские автошколы стали облучать горожан вождению мопедов. Как рассказала замглавы регистрационно-экзаменационного отдела облУВД Наталья Гудзь, учеников на категорию А1 и В1 набрали автошколы «Мираж» и «Вираж». «Всего планируется создание 10—12 автошкол для водителей мопедов», — подчеркнула она. Напомним, еще неделю назад в Одессе ни одна автошкола не имела права обучать скутеристов. В связи с этим гаишники пообещали не штрафовать мопедистов без водительских удостоверений.
К слову, автошколы города сейчас проходят аккредитацию в ГАИ для понижения аварийности среди водителей. Процедура предусматривает новую программу подготовки автомобилистов. Ее успешно завершили 6 из них. Всего в Одессе работают 32 школы, которые готовят водителей 14 категорий. Некоторые заведения ждет замена инструкторов и преподавателей. «Сегодня в автошколах больше внимания уделяют изучению правил дорожного движения, а не устройству автомобиля», — подчеркнула Наталья Гудзь.
![]() Свідоцтво Держкомітету інформаційної політики, телебачення та радіомовлення України №119 від 7.12.2004 р.
© 2005—2025 S&A design team / 0.007Використання будь-яких матеріалів сайту можливе лише з посиланням на інформаційне агентство «Контекст-Причорномор'я» |